Логотип МАУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования
Новости
Структура
Курсы повышения квалификации
Контакты, реквизиты
Услуги
Детские образовательные события
Педагогические образовательные события
Инновационное образовательное пространство
Федеральный государственный образовательный стандарт
Предметные концепции
ЕГЭ ОГЭ
Воспитательная работа
Образование детей с ОВЗ
Дистанционное обучение
Профильное обучение
Экологическое образование
Образовательная робототехника
Летний отдых
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальный проект Образование
Памятные даты военной истории России
Госуслуги
 
ТОИПКРО
 

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021гг

Минпросвещения России опубликовало результаты всероссийской олимпиады школьников, проведенной в 2020/2021 учебном году. Томскую область на заключительном этапе ВсОШ представляли 29 обучающихся, из которых призерами по предметам английский язык, информатика, право, литература, русский язык, технология, физика признаны 9 школьников и победителем по литературе — 1 человек. В Заключительном этапе приняли участие 4 северских школьника.
Двое: Бабичева Елена (по литературе) и Токарев Никита (по технологии) стали призерами заключительного этапа ВсОШ.
В этом году Томская область улучшила свои результаты по сравнению с прошлыми годами и в рейтинге регионов поднялась на 8 позиций — с 30 на 22 место.

Приказ Минпросвещения России от 21.06.2021 № 353«Об утверждении итоговых результатов всероссийской олимпиады школьников, проведенной в 2020/21 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету»

Английский язык

Информатика и ИКТ

Литература

Право

Русский язык

Технология

Физика

С 19 по 24 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
239 финалистов из разных субъектов Российской Федерации боролись за звание победителей и призёров заключительного этапа ВсОШ по технологии.
На торжественной церемонии закрытия были объявлены победители и призёры ЗЭ ВсОШ по технологии.
Токарев Никита, обучающийся 10 класса А Северского лицея, был удостоен диплома призёра ЗЭ ВсОШ по технологии!
Учитель – Путилин Сергей Олегович.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 14 по 20 апреля 2021 года в Международном детском центре «Артек» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
324 финалиста из разных субъектов Российской Федерации боролись за звание победителей и призёров заключительного этапа ВсОШ по литературе:
9 классы – 64 участника
10 классы – 124 участника
11 классы – 136 участников
На торжественной церемонии закрытия в «Артеке» были объявлены победители и призёры ЗЭ ВсОШ по литературе.
Бабичева Елена, обучающаяся 10 класса А Северской гимназии, была удостоена диплома призёра ЗЭ ВсОШ по литературе! Учитель – Заборников Владимир Михайлович.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Региональный этап

  • Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Минпросвещения России № 678 от 27 ноября 2020 года «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников». Документ устанавливает новые правила, по которым состязание будет проводиться с 15 июля 2021 года.
    Кроме того, приказ содержит пункт, касающийся проведения заключительного этапа этого года. В 2020/21 учебном году финалистами, помимо школьников, приглашенных согласно действующему порядку, признаются также:
    • участники регионального этапа 2019/20 учебного года, набравшие достаточное количество баллов для участия в заключительном этапе, но не признанные призерами;
    • победители и призеры заключительного этапа 2018/19 учебного года.
    Данный пункт приказа вступает в силу с 15 марта 2021 года. Заключительный этап этого сезона проходит с 20 марта по 30 апреля. Задания подготовлены для учеников 9-11 классов.
    Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное состязание по 24 предметам для учащихся всей страны. Победители и призеры заключительного этапа имеют право на льготы при поступлении в вузы на профильные направления.
    Новый порядок проведения ВсОШ

  • 24-25 февраля 2021 года состоялся региональный этап ВсОШ по китайскому языку, в котором приняла участие Луговская Елизавета, обучающаяся МАОУ «СОШ № 76» (учитель - Башкатова Екатерина Владимировна), которая стала победителем!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  • 15 февраля 2021 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В олимпиаде приняло участие 11 обучающихся северских школ.

    Победитель:
    Муценик Анна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Ермакова Людмила Николаевна)

    Призёры:
    Шлярд Анна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Северский лицей» (учитель – Орлова Марина Геннадьевна)
    Русскова Марина, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 83» (учитель – Кутукова Людмила Витальевна)
    Литвинович Екатерина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В.Пекарского» (учитель – Шадрина Евгения Витальевна)
    Замирина Алина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Северский лицей» (учитель – Орлова Марина Геннадьевна)

    ПОЗДРАВЛЯМ победителя и призеров, их учителей, родителей!

  • 3 и 4 февраля 2021 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В олимпиаде приняло участие 23 обучающихся северских школ.
    Подробнее >>>

  • 1-2 февраля 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию. ЗАТО Северск представили 15 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.

    Призёр 10 класс:
    Шиманская Татьяна, МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Атапина Наталья Юрьевна).

    Призёры 11 класс:
    Романенко Галина, МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна);
    Толмачёва Юлия, МБОУ «СОШ № 84» (учитель – Антошкина Татьяна Владимировна);
    Леонтьева Анастасия, МБОУ «СОШ № 198» (учитель – Затепякина Елена Леонидовна);
    Гулько Николай, МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна).

    ПОЗДРАВЛЯМ призеров, их учителей и родителей!

  • 29 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике. ЗАТО Северск представили 22 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.

    Победителем регионального этапа ВсОШ по экономике стал Шатров Максим, обучающийся 10 класса МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна).
    Призёр 9 класс:
    Субочев Иван, МБОУ «Северский лицей» (учитель – Остапенко Виталий Александрович).

    Призёр 11 класс:
    Деревягин Дмитрий, МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна).

    ПОЗДРАВЛЯМ победителя и призеров, их учителей и родителей!

  • 30 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по праву. ЗАТО Северск представили 12 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.

    Призёр 9 класс:
    Кононова Софья, МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна).
    Шадрин Сергей, МБОУ «СОШ № 88» (учитель – Костоусов Андрей Александрович).
    Призёр 10 класс:
    Шатров Максим, МАОУ СФМЛ (учитель – Виноградова Светлана Вячеславовна).

    Призёры 11 класс:
    Леонтьева Анастасия, МБОУ «СОШ № 198» (учитель – Затепякина Елена Леонидовна).

    ПОЗДРАВЛЯМ призеров, их учителей и родителей!

  • 23 и 25 января 2021 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, а также региональный этап олимпиады им. Дж. Максвелла по физике. В олимпиадах приняло участие 13 обучающихся северских школ.

    Победителем регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике стал Колодников Максим, обучающийся 7 класса МАОУ СФМЛ (учитель – Панова Олеся Николаевна).

    Призёрами регионального этапа олимпиады ВсОШ по физике стали:
    Васильцов Алексей, обучающийся 9 класса МБОУ «СОШ № 198» (учитель – Агеева Лариса Геннадьевна),
    Шатров Максим, обучающийся 10 класса МАОУ СФМЛ (учитель – Панова Олеся Николаевна).

    ПОЗДРАВЛЯМ победителей и призеров, их учителей и родителей!

  • 21-22 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ. ЗАТО Северск представили 10 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск и Северского кадетского корпуса.

    Победителем регионального этапа ВсОШ по ОБЖ стал
    Явнов Никита
    , обучающийся 10 класса МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Кручинина Кира Юрьевна).

    Призёры 9 класс:
    Матвеева Александра, МАОУ СФМЛ (учитель – Бозриков Денис Михайлович);
    Селицкий Максим, МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Кручинина Кира Юрьевна).

    Призёр 10 класс:
    Саттарова Елизавета, МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Кручинина Кира Юрьевна);

    Призёры 11 класс:
    Кузминов Константин, МАОУ СФМЛ (учитель – Бозриков Денис Михайлович);
    Угаров Александр, МАОУ СФМЛ (учитель – Бозриков Денис Михайлович).

    ПОЗДРАВЛЯМ победителей и призеров, их учителей и родителей!

  • 19-20 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по химии. ЗАТО Северск представили 3 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.
    Призёром регионального этапа ВсОШ по химии стал Карлюков Владислав, обучающийся 11 класса МБОУ «СОШ № 84» (учитель – Елкова Алёна Владимировна).
    ПОЗДРАВЛЯМ призера, его педагога и родителей!

  • Приказ Управления образования от 30.12.2020 №498 (итоги МЭ)

  • 15 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку. ЗАТО Северск представили 7 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.

    Победителем регионального этапа ВсОШ по русскому языку стала Бабичева Елена, обучающаяся 10 класса МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Заборников Владимир Михайлович).

    Призёры 10 класс:
    Русскова Марина, МБОУ «СОШ № 83» (учитель – Сальникова Инна Аркадьевна);
    Бутова Дарья, МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Астраханцева Ольга Николаевна);

    Призёры 11 класс:
    Авдоченко Ангелина, МБОУ «Северская гимназия» (учитель – Беликова Ирина Александровна);
    Рыженкова Альбина, МАОУ СФМЛ (учитель – Галанина Яна Геннадьевна).

    ПОЗДРАВЛЯМ победителей и призеров, их учителей и родителей!

  • 14 января 2021 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по литературе. ЗАТО Северск представили 30 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Северск.

    Победителем регионального этапа ВсОШ по литературе стала Бабичева Елена, обучающаяся 10 класса МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Заборников Владимир Михайлович).

    Призёр 9 класс:
    Усачёва Юлия, МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Алесина Галина Анатольевна).

    Призёры 10 класс:
    Мевиус Алиса, МБОУ «Северский лицей» (учитель - Чеботкова Любовь Васильевна);
    Ильин Павел, МАОУ СФМЛ (учитель - Галанина Яна Геннадьевна);
    Терентьева Александра, МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Заборников Владимир Михайлович);
    Бутова Дарья, МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Астраханцева Ольга Николаевна);
    Косолапова Мария, МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Астраханцева Ольга Николаевна);
    Межакова Мария, МБОУ «Северский лицей» (учитель - Чеботкова Любовь Васильевна).

    Призёры 11 класс:
    Романенко Галина, МАОУ СФМЛ (учитель - Галанина Яна Геннадьевна);
    Замирина Алина, МБОУ «Северский лицей» (учитель - Смирнова Ирина Алексеевна);
    Гиренко Евдокия, МАОУ «СОШ № 76» (учитель - Аникаева Татьяна Николаевна);
    Леонтьева Анастасия, МБОУ «СОШ № 198» (учитель - Зяблова Наталья Павловна);
    Родькина Дарья, МБОУ «Северский лицей» (учитель - Смирнова Ирина Алексеевна).

    ПОЗДРАВЛЯМ победителей и призеров, их учителей и родителей!

  • 16 и 18 января 2021 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В олимпиаде приняло участие 9 обучающихся северских школ.

    Призёрами регионального этапа ВсОШ по информатике стали: Тищенко Артём и Шиманская Татьяна, обучающиеся 10 класса МБОУ «Северская гимназия» (учитель - Ходонова Анна Анатольевна).
    ПОЗДРАВЛЯМ победителей и призеров, их учителей и родителей!

  • Приказ Управления образования от 11.01.2021 №4

  • Регламент

    Муниципальный этап

  • Итоговый протокол (литература)

  • Итоговый протокол (технология, девушки)

  • Итоговый протокол (технология, мальчики)

  • Итоговый протокол (МХК)

  • Итоговый протокол (право)

  • Итоговый протокол (экология)

  • Итоговый протокол (математика)

  • Итоговый протокол (химия)

  • Итоговый протокол (английский язык)

  • Итоговый протокол (география)

  • Итоговый протокол (астрономия)

  • Итоговый протокол (история)

  • Итоговый протокол (немецкий язык)

  • Итоговый протокол (китайский язык)

  • Итоговый протокол (русский язык)

  • Итоговый протокол (информатика)

  • Итоговый протокол (биология)

  • Итоговый протокол (экономика)

  • Итоговый протокол (обществознание)

  • Итоговый протокол (физическая культура)

  • Итоговый протокол (физика)

  • Итоговый протокол (основы безопасности жизнедеятельности)



    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2020 г, №669 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году»

    Школьный этап

  • Федеральные документы:

    Приказ Минобрнауки России от 18.11.2013 № 31060 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

    Приказ Минобрнауки России от 17.03.2015 г. № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252»

    Приказ Минобрнауки России от 17.12.2015 г. № 1488 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252»

    Приказ Минобрнауки России от 17.11.2016 г. № 1435 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252»

    Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

    Письмо Департамента государственной политики и управления в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации от 30.07.2020 г. № 03-724 «О методических рекомендациях школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников»

    Информационное письмо ОГБУ "РЦРО" от 26.06.2020 №687

    Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2020-2021 учебном году, утвержденные Центральными предметно-методическими комиссиями: http://rcro.tomsk.ru/vsosh

  • Региональные документы:

    Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.10.2020 № 832-р «О внесении изменений в Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.08.2020 г.624-р»

    Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 24.08.2020 г.624-р «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2020-2021 учебном году»

    Заявление и согласие

  • Муниципальные документы:

    Приказ Управления образования от 01.12.2020 № 429

    Информационное письмо Департамента общего образования Томской области от 29.11.2020 № 57-5183

    Состав предметного жюри МЭ ВсОШ

    График проведения муниципального этапа

    Список участников муниципального этапа ВсОШ

    Приказ Управления образования от 03.11.2020 № 398

    Информация о проходном балле на муниципальный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

    Информационное письмо Управления образования от 16.10.2020№ 04-01-2254 «Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ по астрономии и праву»

    Информационное письмо Управления образования от 15.10.2020 № 04-01-2239 «Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ по физической культуре»

    Приказ Управления образования от 17.09.2020 № 323

    Приказ Управления образования от 07.09.2020 № 308

    Приказ Управления образования от 07.09.2020 № 304

    Приложение 1

    Приложение 2

    Приложение 3

    Приложение 4

    Заявление и согласие

  • Ресурсы:

    Правила регистрации участников Всероссийской олимпиады школьников

    Состав муниципальной предметно-методической комиссий

    Региональный координатор: Сарычева Мадина Олеговна, начальник отдела профессионального развития педагогов ОГБУ «РЦРО», 8(3822)513-255, e-mail: sarycheva@education.tomsk.ru

    Муниципальный координатор: Войтеховская Лилия Юрьевна, старший методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО», р.т. 8(3823)78 17 13, e-mail: lylyalylya@mail.ru; imcrco@tomsk-7.ru

    Ссылка на страницу ВсОШ регионального оператора

  • Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного этапа, составы жюри и оргкомитетов, график и площадки проведения школьного этапа, правила регистрации, результаты участия в школьном этапе:

    МАОУ «СОШ №76»

    МБОУ «Северская гимназия»

    МБОУ «СОШ №78»

    МАОУ «СОШ №80»

    МБОУ «СОШ №83»

    МБОУ «СОШ №84»

    МБОУ «СОШ №87»

    МБОУ «СОШ №88 им.А.Бородина и А.Кочева»

    МБОУ «СОШ №89»

    МБОУ «СОШ №90»

    МАОУ СФМЛ

    МБОУ «СОШ №196»

    МБОУ «СОШ №197»

    МБОУ «СОШ №198»

    МБОУ «Северский лицей»

    МБОУ «Самусьский лицей»

    МБОУ «Орловская СОШ»

    ОГБУ КШИ «Северский кадетский корпус»





    Яндекс.Метрика

  • Учителю, воспитателю
    Ученику
    Родителям
    ТПМПК
    Формирование навыков ЗОЖ
    Повышение качества образовательных результатов
    План работы
    Документы
    Финансовая деятельность
    223-ФЗ
    ПФДО
    Медиатека
    Единый урок безопасности в Интернете
    Интернет и ПО в ОУ
    Ресурсы Интернет
    Карта сайта
    Электронные услуги
     
    Цифровые профессии
     
    Городской штаб ЮИД
     
    Анкета для женщин
     
    Центр медицинской профилактики
    Центр медицинской профилактики
     
    Онлайн-анкетирование
     
    bus.gov.ru