Логотип МАУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования
Новости
Структура
Курсы повышения квалификации
Контакты, реквизиты
Услуги
Детские образовательные события
Педагогические образовательные события
Инновационное образовательное пространство
Федеральный государственный образовательный стандарт
Предметные концепции
ЕГЭ ОГЭ
Воспитательная работа
Образование детей с ОВЗ
Дистанционное обучение
Профильное обучение
Экологическое образование
Образовательная робототехника
Летний отдых
Развитие пространственного мышления
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальный проект Образование
Памятные даты военной истории России
Госуслуги
 
ТОИПКРО
 

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020гг

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 05.03.2020 г. № 181-р «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Томской области в 2019/2020 учебном году»

Приказ Минпросвещения России от 28.04.2020 г. № 189 «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году и утверждения ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету»

Пригласительный этап

20 апреля стартовал тур по биологии пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Школьники, не успевшие подать заявки на участие, смогут присоединиться до завершения тура.
Задания школьникам предстоит выполнить самостоятельно. Каждый тур продолжается двое суток. Свои результаты школьники увидят через 10 дней после окончания тура. Эксперты утвердят границу баллов победителей для каждого класса.
При этом оргкомитет продлил регистрацию для первого тура. К олимпиаде по биологии школьники смогут присоединиться до завершения. Обучающиеся 7-8 классов могут зарегистрироваться до 13:00 четверга, а 9-10 классов – до 13:00 пятницы.
В течение следующего месяца попробовать свои силы в решении нестандартных задач смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.
Регистрация продолжается на участие в олимпиаде по пяти дисциплинам:
• на астрономию – до 26 апреля 13:00
• на химию – до 27 апреля 13:00
• на математику – до 12 мая 13:00
• на физику – до 19 мая 13:00
• на информатику – до 25 мая 13:00
Информация на сайте ОГБУ «РЦРО» >>>
Информация на сайте Образовательного центра «Сириус» >>>


  • Информируем о возможности участия в пригласительном этапе ВсОШ в дистанционном формате на платформе Сириуса.
    Подать заявку можно, пройдя по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091.
    Ресурсы для подготовки участников: задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады города Москвы: https://vos.olimpiada.ru/main/table/tasks/#table; обучение онлайн в системе «Сириус.Курсы»: https://edu.sirius.online/#/.

    Информационное письмо РЦРО от 12.04.2020 № 421

    Информационное письмо образовательного фонда «Талант и успех» от 14.04.2020 № 1374-АЛ

    Пресс-релиз образовательного центра «Сириус»

    Региональный этап

  • 21 и 22 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.
    Победителем РЭ ВсОШ по китайскому языку стала Луговская Елизавета, 8 класс, МАОУ «СОШ №76» (учитель Башкатова Е.В.).
    Молодец! Поздравляем!

  • 17 18 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
    Победители регионального этапа

  • 10 и 11 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

    Призерами РЭ ВсОШ по ОБЖ стали:
    Явнов Никита, 9класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Кручинина К.Ю.);
    Саттарова Елизавета, 9класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Кручинина К.Ю.);
    Артеменко Никита, 9 класс, ОГБОУ КШИ СКК (учитель Журавлева Ю.В.);
    Гапеев Богдан, 9 класс, ОГБОУ КШИ СКК (учитель Журавлева Ю.В.);
    Волков Виталий, 11 класс, ОГБОУ КШИ СКК (учитель Журавлева Ю.В.);
    Савостьянов Никита, 11 класс, ОГБОУ КШИ СКК (учитель Журавлева Ю.В.).
    Молодцы! Поздравляем!

  • 13 и 14 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

    Победителем РЭ ВсОШ по английскому языку стал Лавренков Даниил, 11 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Шлярд Е.Н.).

    Призерами РЭ ВсОШ по английскому языку стали
    Подлесная Елизавета, 10 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Чаплинская С.В.);
    Румянцева Виктория, 10 класс, МБОУ «СОШ №84» (учитель Клочкова Е.Ю.);
    Салтан Марк, 11 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Маркова Е.В.);
    Гайдук Владимир, 10 класс, МБОУ СФМЛ (учитель Фомина Г.В.);
    Шипунова Арина, 10 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Чаплинская С.В.).
    Молодцы! Поздравляем!

  • 3 и 4 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
    Призерами РЭ ВсОШ по математике стали:
    Кожевникова Виктория, 9 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Савушкина В.В.);
    Селезнев Илья, 9 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Тиханович О.А.);
    Плющанский Иван, 10 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Рамазанова Г.М.).
    Молодцы!

  • 1 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).
    Призерами РЭ ВсОШ по МХК стали:
    Русскова Марина, 9 класс, МБОУ «СОШ №83» (учитель Кутукова Л.В.);
    Муценик Анна, 9 класс, МБОУ «СОШ №196» (учитель Гумерова И.Ю.);
    Авдоченко Ангелина, 10 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Ермакова Л.Н.);
    Замирина Алина, 10 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Орлова М.Г.)
    Молодцы!

  • 30 и 31 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.
    Призерами РЭ ВсОШ по химии стали:
    Полех Олег, 9 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Диянова В.Ю.)
    Карлюков Владислав, 10 класс, МБОУ «СОШ № 84» (учитель Елкова А.В.)
    Молодцы!

  • 28 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    Победителями РЭ ВсОШ по литературестали
    Бабичева Елена, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Заборников В.М.);
    Романенко Галина, 10 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Галанина Я.Г.).
    Призерами РЭ ВсОШ по литературестали
    Русскова Марина, 9 класс, МБОУ «СОШ №83» (учитель Сальникова И.А.);
    Терентьева Александра, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Заборников В.М.);
    Бутова Дарья, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Астраханцева О.Н.);
    Леонтьева Анастасия, 10 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Зяблова Н.П.);
    Замирина Алина, 10 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Липовка В.О.);
    Буторина Александра, 10 класс, МБОУ «СОШ №83» (учитель Афанасьева О.В.);
    Андреев Владислав, 11 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Смирнова И.А.).
    Молодцы! Поздравляем!

  • 24 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.
    Победителем РЭ ВсОШ по географии стал
    Будников Виктор, 11 класс, МБОУ «СОШ №84» (учитель Ковенко Н.Н.).
    Призерами РЭ ВсОШ по географии стали:
    Бутова Дарья, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия», Авдоченко Ангелина, 10 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Шабанова О.А.);
    Горбелик Екатерина, 9 класс, МАОУ СФМЛ, Гулько Николай, 10класс, МАОУ СФМЛ, Гайдук Владимир, 10 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Ткаченко И.Н.);
    Карасева Алина, 11 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Сухорукова Г.В.);
    Кривошеин Владислав, 11 класс, МБОУ «СОШ №78» (учитель Михайлец Л.В.).
    Молодцы!

  • 23 и 25 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.
    Победителем РЭ ВсОШ по физикестала
    Баженова Светлана, 11 класс, МБОУ «Северский лицей»(учитель Брендакова Н.И.).
    Поздравляем!

  • 21 и 22 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    Победителем РЭ ВсОШ по экологиистал
    Балахонов Сергей, 11 класс, МБОУ «Северский лицей»(учитель Исмагилова Н.В.).
    Призерами РЭ ВсОШ по экологиистали:
    Касьянова Софья, 9 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Беликова С.Н.);
    Воробьев Тимофей, 10класс, МАОУ СФМЛ (учитель Танасейчук О.А.).
    Молодцы!

  • 27 и 29 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
    Призерами РЭ ВсОШ по биологиистали:
    Гладкий Тимофей, 9 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Беликова С.Н.);
    Воробьев Тимофей, 10класс, МАОУ СФМЛ (учитель Танасейчук О.А.);
    Гайдук Владимир, 10 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Танасейчук О.А.);
    Супрунов Степан, 11 класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Яппарова Т.В.)
    Молодцы!

  • 16 и 18 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
    Призером РЭ ВсОШ по информатике стал Тищенко Артем, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Ходонова А.А.)

  • 17 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.
    Победителем РЭ ВсОШ по праву стал Шатров Максим, 9 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Виноградова С.В.) .
    Призером РЭ ВсОШ по праву стал Некрасов Дмитрий, 11 класс, МАОУ СФМЛ (учитель Виноградова С.В.) .
    Молодцы!

  • 14 и 15 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

    Победителями РЭ ВсОШ по обществознанию стали:
    Леонтьева Анастасия, 10класс, МБОУ «СОШ №198» (учитель Затепякина Е.Л.)
    Бирюлина Ева, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Атапина Н.Ю.)

    Призерами РЭ ВсОШ по обществознаниюстали:
    Баринова Лолита, 10 класс, МБОУ «Северский лицей» (учитель Остапенко В.А.)
    Романенко Галина, 10класс, МАОУ СФМЛ (учитель Виногрдова С.В.);
    Толмачева Юлия, 10 класс, МБОУ «СОШ №84» (учитель Антошкина Т.В.)
    Некрасов Дмитрий, 11 класс, МБОУ СФМЛ (учитель Виногрдова С.В.)
    Молодцы! Поздравляем!

  • 13 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    Призерами РЭ ВсОШ по русскому языку стали:
    Бабичева Елена, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Заборников В.М.)
    Бутова Дарья, 9 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учитель Астраханцева О.Н.)
    Русскова Марина, 9 класс, МБОУ «СОШ № 83» (учитель Сальникова И.А.)
    Рыженкова Альбина, 10класс, МАОУ СФМЛ (учитель Галанина Я.Г.)
    Никитина Ульяна, 10 класс, МБОУ «Северская гимназия» (учительАстраханцева О.Н.)
    Кириллова Ксения, 11 класс, МБОУ «СОШ № 84», (учитель Прохоровская Е.Ф.)
    Андреев Вячеслав, 11 класс, МБОУ «Северский лицей» (учительСмирнова И.А.).
    Молодцы!

  • Участнику олимпиады

  • Приказ Управления образования от 09.01.2020 №01

  • Распоряжение ДОО ТО от 23.12.2019 №1068-р

  • Приказ Управления образования от 24.12.2019 №602

  • Заявление на участие обучающегося в региональном этапе ВсОШ

  • Заявление от родителей на самостоятельный отъезд обучающегося на олимпиаду

  • Согласие на публикацию олимпиадной работы

  • Расписание регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2019-2020 учебном году

    Муниципальный этап

  • Приказ Министерства Просвещения России от 12.11.2019 №604

  • Приказ Управления образования от 13.12.2019 №565

  • Итоговый протокол (информатика)

  • Распоряжение ДОО ТО от 02.12.2019 г. № 1007-р Об изменении сроков проведения МЭ по информатике

  • Итоговый протокол (китайский язык)

  • Итоговый протокол (немецкий язык)

  • Итоговый протокол (МХК (искусство))

  • Итоговый протокол (ОБЖ)

  • Итоговый протокол (право)

  • Итоговый протокол (физическая культура (юноши))

  • Итоговый протокол (физическая культура (девушки))

  • Приказ Управления образования от 06.12.2019 №543

  • Приказ Управления образования от 06.12.2019 №542

  • В целях разработки и реализации стратегии информационного сопровождения Всероссийской олимпиады школьников Департамент государственной политики сфере оценки качества общего образования проводит опрос учащихся, родителей и педагогов с целью анализа текущего состояния информированности о проведении и организации Всероссийской олимпиады школьников.
    Опрос будет проводиться в электронном виде по следующим ссылкам в соответствии с утвержденной анкетой:
    Информационное письмо
    Опрос для школьников
    Опрос для родителей
    Опрос для преподавателей


  • Итоговый протокол (английский язык)

  • Итоговый протокол (математика)

  • Итоговый протокол (экология)

  • Итоговый протокол (история)

  • Итоговый протокол (обществознание)

  • Итоговый протокол (биология)

  • Приказ Управления образования от 02.12.2019 №527

  • Приказ Управления образования от 29.11.2019 №523

  • Итоговый протокол (русский язык)

  • Итоговый протокол (литература)

  • Итоговый протокол (физика)

  • Итоговый протокол (астрономия)

  • Итоговый протокол (химия)

  • Итоговый протокол (экономика)

  • Итоговый протокол (география)

  • Итоговый протокол (технология девочки)

  • Итоговый протокол (технология юноши)

  • Приказ Управления образования от 22.11.2019 №503

  • Приказ Управления образования от 20.11.2019 №502

  • Приказ Управления образования от 12.11.2019 №480

  • ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует о проведении олимпиадных тренингов по физике, которые пройдут 15-17 ноября 2019 года на базе Центра ДФМиЕНО в ТГПУ. К участию приглашаются победители и призеры ШЭ и МЭ ВсОШ по физике.
    Расписание олимпиадного тренинга

  • Информационное письмо ОГБУ "РЦРО" от 13.11.2019 № 15151 "О вебинарах по подготовке обучающихся к ВсОШ"

  • Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (актуальная редакция)

  • Приказ Управления образования от 28.10.2019 №453

    Составы муниципальных предметно-методических комиссий олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

    Составы жюри и оргкомитетов муниципального этапа

    Правила регистрации участников на каждый этап олимпиады

    График проведения муниципального этапа

    Список участников муниципального этапа ВсОШ

  • Приказ Управления образования от 06.11.2019 №470

    Информация о проходном балле намуниципальный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

  • Порядок и методические требования к организации и проведению школьного и муниципального этапов олимпиады по всем общеобразовательным предметам

  • Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

  • Порядок регистрации участников всероссийской олимпиады школьников

  • Контакты оргкомитета, жюри, предметно-методических комиссий – ссылка на список руководителей ГМО

  • Контакты для ответов на вопросы по олимпиаде:
    Лилия Юрьевна Войтеховская, старший методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО», р.т.8(3823)78 17 13, эл.почта:imcrco@tomsk-7.ru; lylyalylya@mail.ru

  • Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного этапа, составы жюри и оргкомитетов, график и площадки проведения школьного этапа, правила регистрации, результаты участия в школьном этапе:

    МАОУ «СОШ №76»

    МБОУ «Северская гимназия»

    МБОУ «СОШ №78»

    МАОУ «СОШ №80»

    МБОУ «СОШ №83»

    МБОУ «СОШ №84»

    МБОУ «СОШ №87»

    МБОУ «СОШ №88 им.А.Бородина и А.Кочева»

    МБОУ «СОШ №89»

    МБОУ «СОШ №90»

    МАОУ СФМЛ

    МБОУ «СОШ №196»

    МБОУ «СОШ №197»

    МБОУ «СОШ №198»

    МБОУ «Северский лицей»

    МБОУ «Самусьский лицей»

    МБОУ «Орловская СОШ»

    ОГБУ КШИ «Северский кадетский корпус»

    Школьный этап

  • Распоряжение ДОО ТО от 02.09.2019 №676-р О внесении изменений

  • Распоряжение ДОО ТО от 20.08.2019 №642

  • Приказ Управленния образования от 19.09.2019 №394

  • Приказ Управления образования от 11.09.2019 №375






    Яндекс.Метрика

  • Учителю, воспитателю
    Ученику
    Родителям
    ТПМПК
    Формирование навыков ЗОЖ
    Повышение качества образовательных результатов
    Мониторинг качества дошкольного образования
    План работы
    Документы
    Протоколы совещаний, ГМС
    Финансовая деятельность
    223-ФЗ
    ПФДО
    Медиатека
    Единый урок безопасности в Интернете
    Интернет и ПО в ОУ
    Ресурсы Интернет
    Карта сайта
    Электронные услуги
     
    Национальный календарь субъектов РФ 2022- 2023 годы
     
    Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности
     
    Цифровые профессии
     
    Детские общественные организации
     
    Анкета для женщин
     
    Центр медицинской профилактики
    Центр медицинской профилактики
     
    Онлайн-анкетирование
     
    bus.gov.ru